Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

14-летняя Малика Бадрутдинова из Набережных Челнов стала победительницей всероссийского конкурса "Большая перемена", проводящегося при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи. Конкурс  реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Ученица Лицея №78 им. А.С. Пушкина стала лучшей среди школьников 5-7 классов. В "Большой перемене" Малика приняла участие в вызове «Расскажи о главном!» по направлению в сфере журналистики и медиа.

Финал конкурса проходил в международном детском центре "Артек". Отметим, победителями стали всего 300 школьников со всей страны. Победители среди учеников 5-7 классов выиграли по 100 тысяч рублей и  «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

"Большая перемена" - это один из самых масштабных конкурсов для учеников и студентов в нашей стране, цель которого создать условия для развития способностей старшеклассников и их активного включения в преобразование и развитие среды вокруг себя. Различные тематические направления конкурса позволяют каждому участнику найти интересное для себя. 

Четверг, 15 июля 2021, 15:20