Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Рустам Минниханов встретился с победителями ралли-марафона «Дакар- 2021» – командой  «КАМАЗ-мастер». Встреча с челнинскими спортсменами состоялась в зале торжеств Казанского Кремля. В торжественном мероприятии принял участие и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

«Мы все болели за флагман отечественного автоспорта и пристально следили за вашими успехами, - сказал Рустам Минниханов. - Вы приучили нас к победам на Дакаре, и мы не сомневались в вашем триумфе».

Отметим, что это уже 18 победа челнинской команды в ралли-марафоне. Челнинская команда «КАМАЗ-мастер» выиграла «Дакар-2021» и заняла весь пьедестал почета в зачете грузовиков

«Наша команда по количеству побед в ралли-марафоне сравнялась с легендарной мотоциклетной командой КТМ, – отметил президент. – Вы являетесь примером для молодых ребят, занимающихся автоспортом и прославляете автомобильный спорт Татарстана и России на мировой арене. Хочу поблагодарить всех членов команды «КАМАЗ-мастер», руководство автозавода за создание прекрасных условий для достижения поставленных задач,  федерацию автомобильного спорта республики». 

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин поблагодарил Рустама Минниханова за его личное внимание и участие в решении вопросов команды. Он также поблагодарил всех болельщиков и всех жителей республики: «Для спортсменов высокий результат невозможен, если за него не будут переживать его родные и близкие. Это наша общая победа, вместе мы – сила».

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Четверг, 21 января 2021, 19:37