Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заболеваемость пневмонией в Набережных Челнах выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом заявил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев в ходе пресс-конференции с журналистами.

«Если сравнивать данные за пять месяцев 2019 и 2020 годов, цифры сопоставимы, в этом году небольшой рост в пределах 10% и чуть меньше. В настоящее время в Набережных Челнах наблюдается стабилизация ситуации, в целом, по количеству новых случаев заболеваний респираторной системы. Госпитализация не превышает выписки», – отметил спикер.

Александр Николаев пояснил в каких случаях полагается госпитализация пациентов и проводится анализ на коронавирусную инфекцию: «Доктор на месте оценивает тяжесть состояния согласно клинической картины, дыхательной недостаточности, сопутствующих заболеваний. Все это оценивается и принимается решение о госпитализации или проведении амбулаторного лечения. Еще раз хотелось подчеркнуть, что есть показания для теста на COVID-19. Есть желание, а есть – показание. Иногда они могут не совпадать. Если есть вопросы, то нужно обращаться в поликлинику по месту жительства», – сказал он.

Пятница, 3 июля 2020, 11:04