Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Молодежном центре «Нур» прошла очная защита исследовательских работ и проектов среди студентов вузов и ссузов Набережных Челнов по проблемам противодействия терроризму и экстремизму.

Конкурс проводится с целью привлечения студентов города к решению социально значимых вопросов, связанных с профилактикой терроризма и экстремизма, воспитания толерантности в молодежной среде. На конкурс поступила 21 работа из таких образовательных учреждений как: НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова, НЧИ КФУ, КАМСК им. Е.Н. Батенчкука, Колледжа искусств, Медицинского колледжа, Политехнического колледжа, Педагогического колледжа, Технического колледжа им. В.Д. Поташова, НЧФ КНИТУ-КАИ и НГПУ.

В этом году формат конкурса был изменен, была добавлена номинация «Конкурсный проект», в которой оценивались социальные проекты и возможность их реализации. В традиционной номинации «Конкурсная работа» оценивались качество выполненной исследовательской работы, актуальность темы и постановка проблемы. В очном этапе приняли участие 15 работ. Также впервые была использована видеозапись выступления, которую прислал один из участников.

По итогам защиты работ участники получили экспертную оценку жюри конкурса.Был предложен ряд нововведений, которые будут учтены в следующих конкурсах. Результаты конкурса будут объявлены позднее, победители и призеры получат дипломы и денежные призы.

Пятница, 15 ноября 2019, 09:46