Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В картинной галерее Набережных Челнов открылась уникальная выставка из фондов Альметьевской картинной галереи. Впервые собрание музея было представлено в Набережных Челнах в 2008 году. Межмузейное партнерство является важнейшим условием развития музеев республики. Набережночелнинская картинная галерея ведет в этом направлении плодотворную работу и старается удивлять зрителей новыми интересными выставками и художественными проектами. В коллекции Альметьевской картинной галереи сосредоточено около тысячи произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. В основном, советского и татарского изобразительного и прикладного искусств. Всего в экспозиции представлено 77 живописных и графических произведений.

На торжественном открытии со словами благодарности выступила директор Набережночелнинской картинной галереи Ильсия Загидуллина. Об особенностях коллекции произведений Альметьевской картинной галереи поделился заслуженный художник России, народный художник Республики Татарстана Владимир Акимов. Также он рассказал об истории создания своих картин, представленных в экспозиции.

Открытие сопровождалось музыкальными композициями в исполнении композитора Ларисы Варенцовой. Выставка продлится по 8 декабря.

Пятница, 15 ноября 2019, 09:28