Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

14 ноября 2019 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотностипо всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

В Набережных Челнах уроки пенсионной грамотности в этот день пройдут в 40 образовательных учреждениях. Сотрудники управления Пенсионного фонда расскажут ребятам о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года.

В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем (стимулирования активности молодежи к пенсионной политике).

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии» http://school.pfrf.ru для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

Четверг, 14 ноября 2019, 09:57