Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Татарстан занял второе место по итогам показателей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности среди регионов России. Возглавила рейтинг Москва. Об этом стало известно на заседании в Кабинете Министров Республики Татарстан, посвященном текущему состоянию инвестиционного климата в регионе и динамике показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2019 году. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В заседании принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Результаты рейтинга показывают, что в целом у нас все хорошо, но по отдельным показателям в результате опросов предпринимательского сообщества были получены неудовлетворительные оценки, и по ним следует усилить работу», – сказал Алексей Песошин.

Рустам Минниханов отметил, что необходимо снизить административные барьеры для малого и среднего предпринимательства. Президент также подчеркнул, что нужно вести работу по созданию промышленных парков: «Это серьезные инвестиции, и необходимо, чтобы эти площадки заполнялись инвесторами, чтобы предприниматели видели привлекательность для себя», – сказал он.

Отметим, что Наиль Магдеев также обозначил, что промышленные парки Набережных Челнов являются конкурентным преимуществом города в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе.

Среда, 13 ноября 2019, 10:10