Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Об организации и проведении ярмарок в Набережных Челнах рассказала во время делового понедельниканачальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Раиса Султанова.

«Ярмарочная деятельность является важнейшим инструментом государственной политики, эффективным средством развития свободного рынка, создает здоровую конкуренцию и имеет социально-экономический эффект. Она способствует продвижению товаров на внешние и внутренние рынки, обеспечивает поддержку товаропроизводителям и является связующим звеном между производителями и потребителями продукции», - отметила она.

Раиса Султанова сообщила, что с начала текущего года проведено 78 ярмарок, 46 из них – сельскохозяйственные.«В 2019 году сумма реализованной продукции увеличилась на 32 процента. Рост продаж связан с увеличением числа проводимых ярмарок, а также в связи с тем, что в последние годы челнинцы все больше отдают предпочтение продукции местного производства, признавая таким образом её качество и доступность», - заметила начальник отдела.

Основными поставщиками картофеля и овощей для города являются: ООО «Р-Агро»; крестьянско-фермерские хозяйства Давлетов Н.Г., Миннеханов М.И., Ашрафуллин И.Н.; производственный кооператив «Шильна»; ООО «Вятские зори» и другие хозяйства и производители.


Понедельник, 16 сентября 2019, 09:07