Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В эту субботу, 3 декабря, в молодежном центре «Шатлык» пройдет гала-концерт регионального молодежного фестиваля татарского национального творчества «Халкым чишмәсе».

До 13 ноября участники от 14 до 35 лет активно подавали свои заявки в номинацияххудожественное слово, вокал соло,вокальный ансамбль, народный танец соло и ансамбль, инструментальная музыка и народное декоративно-прикладное искусство.

«Наша главная цель – это возрождение и сохранение культурных традиций и культурного наследия татарского народа», – поделилась руководитель проекта Лилиана Арсланова.

Участниками гала-концерта станут молодые исполнители и творческие коллективы из Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска и Тюмени, а также Ютазинского, Высокогорского и Кукморского районов.

Организатором регионального молодежного фестиваля татарского национального творчества «Халкым чишмәсе» являетсямолодежный центр «Шатлык» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Среда, 30 ноября 2022, 14:24