Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые мусульмане Набережных Челнов!  Примите сердечные поздравления  со священным праздником Курбан-байрам!

На протяжении многих веков этот религиозный праздник является воплощением истинных ценностей ислама, связывающих современность с традициями и обычаями предков, с богатейшим духовным и культурным наследием мусульманского мира.

Курбан-байрам дает возможность продемонстрировать лучшие человеческие качества: миролюбие, взаимоуважение, добрососедство и гуманизм. Он учит нас проявлять заботу о ближних, помогать людям преклонного возраста, сиротам, обездоленным – всем тем, кто нуждается в поддержке и сострадании.

В Набережных Челнах эти непреходящие человеческие ценности всегда были в приоритете, а в Курбан-байрам они приобретают особый смысл и значение. В праздничные дни челнинцы щедро делятся угощением со своими родными и близкими, соседями и друзьями, проявляя радушие и гостеприимство.

Пусть в эти благословенные дни Всевышний услышит наши искренние молитвы, ниспошлет свою помощь во всех добрых делах и начинаниях, направленных на дальнейшее процветание Набережных Челнов, Республики Татарстан и Российской Федерации!

Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия, света в душе и всего самого хорошего!

                                                                                                                                                            Н.Г. Магдеев,

                                                                                                                              мэр города Набережные Челны

Вторник, 20 июля 2021, 05:00