Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем  получил участник Великой Отечественной войны Григорий Фокеевич Никулин.  Заместитель мэра Набережных Челнов Ирина Сагидуллина и глава администрации Центрального района Искандер Галимов посетили ветерана и передали ему поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, президента Татарстана Рустама Минниханова и мэра города Наиля Магдеева. 

Григорий Фокеевич родился в деревне Средняя Кизерь Кировской области. В 1943 году был призван в ряды Советской армии. Воевал на Дальнем Востоке (2-ой Дальневосточный фронт), в артиллерийском полку - водителем. В 1950 году демобилизовался, работал в леспромхозе, главным инженером в совхозе. В 1972-1976 гг. строил автомобильный завода КАМАЗ, с 1976 года до выхода на пенсию работал в Краснодаре инженером по техническому надзору Сельхозмаша. В 2002 году приехал в Набережные Челны. Воспитал двоих детей, имеет три внука и одного правнука. 

Награждён  Орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За победу над Японией», «Жукова», медалями к юбилейным датам.

Суббота, 1 мая 2021, 17:11