Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 1 октября в Набережных Челнах стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник по благоустройству и уборке территории города.

В рамках осеннего месячника проведен субботник на территории города.

На территории Комсомольского района  состоялся масштабный субботник с участием мэра города Наиля Магдеева, депутатов Городского Совета, руководителей и сотрудников Исполнительного комитета, сотрудников администрации Комсомольского района, председателей ТОС, студентов Набережночелнинского института КФУ и  неравнодушных челнинцев. Выполнены работы по уборке мусора и порослей вдоль береговой зоны р.Челна по набережной Саначина, 60куб.м растительных отходов, собрано 140 мешков мусора. Всего на уборке приняли участие более 200 человек.

Сотрудниками Исполнительного комитета совместно с Горзеленхоз по Сармановскому тракту начиная от ул. Жукова  посажены 147лип и 130 рябин.

Сотрудниками Парк культуры и отдыха в парке Комсомольский посажены 30 сосен и 5 елок, на набережной Тукая(1очередь) – 20 рябин и 5сосен.

Работники и учащиеся учреждений образования, культуры и спорта Комсомольского района в течении дня активно работали на территории своих учреждений и прилегающих к ним территориях. Выполнен большой объем работы по сбору мусора, прочесыванию газонов, уборке опавшей листвы. В работах субботника  по району приняли участие более 500 человек.

Сотрудники Администрации Центрального района  совместно ТОСами работали в очистке  территории заезда-спуска  в Чаллы Яр  от ул. Раскольникова по склонам, собрано и вывезено 3,5 куб.м мусора.

Сотрудниками Исполнительного комитета выполнена уборка территории пустыря от заезда городского пляжа до заезда в Чаллы Яр. Собрано и вывезено 2,5 куб.м. бытового мусора.

Сотрудниками Исполнительного комитета по пр.Сююмбике от ул.Р.Беляева до пр.Вахитова посажены 200 груш.

На общегородской субботник по Центральному району вышло 18 предприятий города, 65 школьных и дошкольных учреждений. Всего по району участвовало 3 183 человека, собрано 294 куб.м мусора.

На территории Автозаводского района ТОСы 47,46 комплексов совместно жителями, Советом ветеранов посадили на бульваре Кереселидзе 30 елей.

На кольце 40лет Победы - пр. А.Абсалямова высажены 170 рябин с участием сотрудников  Администрации Автозаводского района, ТОС, УК «Жилищный фонд», ООО УК «Строим будущее»,  УК «Уютный двор», учащимися СОШ №42, жителями микрорайона.

По ул. Машиностроительная и пр.Абсалямова рабочая молодежь и учреждения молодёжной политики посадили 120 рябин. Участвовало 100 человек.

Сотрудники Исполнительного комитета произвели уборку мусора вдоль пр.А.Абсалямова от ул.А.Алиша до ул. 40 лет Победы и собрали 2 куб.м мусора.

На дворовых территориях управляющими компаниями продолжается компенсационная посадка деревьев и кустарников.

Управляющей компанией «Челныстройремонт» посажено 50 елей во дворах домов 54/08, 54/20, 53/23, 53/23А. Силами подрядной организации ООО «50 комплекс» «Камстройсервис» высажены 17 елей во дворах жилых домов 50/05, 50/06.

Общее количество посаженных деревьев и кустарников за сегодня составило 857 шт. Всего по городу на субботнике приняли участие более 4 000 человек.

 Всего за осенний период на 1 октября 2022 посажено 5 185 деревьев и кустарников. Посажены такие породы деревьев и кустарников как липы, ели, сосны, рябины, пирамидальные тополя, березы, туи, можжевельник, ивы, жасмин. 


Суббота, 1 октября 2022, 15:12