Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на базе коррекционной школы №68 состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие идейный вдохновитель и спонсор проекта «Навигатор», член политсовета Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ляпунов, исполнительный секретарь Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова, а также директора коррекционных школ №№67, 68, 69.

С нового учебного года новые мастерские, где в рамках трудового обучения дети будут осваивать дополнительную программу предпрофильной подготовки, начнут функционировать и на базе коррекционных школ №67 и 69. Если в школе №67 дети будут изучать компетенции связанные со строительной отраслью, то на базе 69-ой коррекционной школы – это будут направления по изучению ландшафтного дизайна и озеленения, а также ткачество.

Напомним, проект «Навигатор» стартовал в 2022 году на базе коррекционной школы №68.  Здесь функционируют мастерские, где в рамках трудового обучения дети осваивают дополнительную программу предпрофильной подготовки по направлениям «Ландшафтный дизайн», «Гостиничное дело», «Велосипедная мастерская», «Мыловарение», слесарное дело.

«Основная цель проекта «Навигатор» - познакомить учеников коррекционных школ с рабочими востребованными профессиями. Ведь выпускникам коррекционных школ очень сложно сориентироваться в условиях современного рынка труда. А благодаря проекту «Навигатор» педагоги смогут заранее нацеливать своих учеников на профессию, при помощи которой они смогут реализовать свои способности и заработать себе на жизнь», – подчеркнула исполнительный секретарь Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова.

За летний период силами спонсора проекта члена политсовета Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Ляпунова в коррекционных школах №67 и №69 будут оборудованы учебные кабинеты и созданы все условия для ознакомления и освоения азов новых компетенций.

Вторник, 9 апреля 2024, 16:18