Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

7 марта начат ямочный ремонт городских дорог. Работы ведутся в ночное время суток и на сегодняшний день выполнен ремонт на площади 485 кв.м, использовано 57 тонн ремонтной смеси. В первую очередь устраняются аварийные ямы, превышающие допустимые нормы.

«Нужно строго по технологии эти работы выполнять, обратить на них особое внимание, с учетом того, что нужно проводить санацию дорожного полотна. Видим, что есть и продольные и поперечные трещины, поэтому как погода в течение суток установится плюсовая, нужно готовиться к проведению всех этих работ, необходимо провести ревизию всех автомобильных дорог», – подчеркнул Наиль Магдеев.

На сегодняшний день выполнены работы по улице Машиностроительная, по проспекту Дружбы Народов, Хасана Туфана, Яшьлек, Ремонтному проезду, Хлебному проезду, Сармановскому тракту, по улице Жукова, Низаметдинова, на пересечении проспекта Раиса Беляева с улицей Машиностроительная и на кольцевом пересечении проспекта Абдурахмана Абсалямова с проспектом Виктора Полякова. В планах улицы Магистральная, Аэродромная, Батенчука.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» продолжаются работы на объекте Магистральная улица в продолжение проспекта Московский до ул. Хади Такташа, выполнение составляет 49,2%.

Также активно ведется строительство объездной дороги под мостом через р. Мелекеска, соединяющая проспекты М. Джалиля и Набережночелнинский. На сегодня выполнение составляет 60%.

Напомним, что вскоре начнутся работы в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги», а именно капитальный ремонт проспекта Вахитова от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительная, проспекта Хасана Туфана от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике.

А также по Республиканской программе «Ремонт дорожно-уличной сети» капитальный ремонт проспекта Автозаводский от проспекта Сююмбике до проспекта Московский, улицы Гидростроителей.

Понедельник, 20 марта 2023, 10:26