Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В текущем учебном году стартовал проект «Экоактивы». Проект реализуется по инициативе центра экологических объединений «Экоактивы» и молодежного центра «Орион», при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и управления по делам молодежи г. Набережные Челны, в сотрудничестве с отходосортирующими компаниями «Поволжская экологическая компания», «ПромИндустрия» и «Эколаб».

Проект «Экоактивы» уже семь лет учит детей экологической культуре, а также грамотно обращаться с отходами и распределять ресурсы.

На мероприятии были подведены итоги за прошлый учебный год. Лучшим экоактивом признана команда Набережночелнинского медицинского колледжа.

Все участники акций получили дипломы участников, руководители экологических объединений – благодарственные письма.

В рамках акции «Доброкрышечки» рекордное количество крышек было собрано учеником Пушкинского пролицея №78 Амиром Рамазановым. Он собрал 5 030 крышечек.

В рамках акции «Бумаге вторую жизнь» первое место заняла гимназия №77, ученики которой собрали 12 200 кг макулатуры.

Также активистов экологических объединений познакомили с акциями и конкурсами, которые будут проводится в новом сезоне проекта «Экоактивы».

Всего в рамках экологических акций собрано 200,5 тонн макулатуры, 4,3 тонны пластика, почти 4 тонны батареек и более 500 кг пластиковых крышечек.

Четверг, 1 декабря 2022, 17:36