Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжаются соревнования по волейболу среди студентов в рамках проекта «Комплекс профилактических мероприятий «Твой волейбол».

Напомним, что Федерация волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан стала победителем конкурса грантов из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов для детей и молодежи в номинации «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан».

В рамках конкурса реализуется проект «Комплекс профилактических мероприятий «Твой волейбол». В него войдут организация и проведение соревнований по волейболу среди студентов города Набережные Челны и серия профилактических мероприятий для студентов: пройдут встречи со студентами на тему здорового образа жизни с раздачей календарей и брошюр по профилактике наркомании среди населения, а также будет подготовлен видеоролик на тему здорового образа жизни.

Первыми на поле вышли студенты образовательных организаций высшего образования, игры прошли на базе Набережночелнинского института Казанского федерального университета. Заявились команды Набережночелнинского института Казанского федерального университета, Набережночелнинский госудраственный педагогический университета, Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова и Набережночелнинский филиал казанского национального исследовательского технического университета.

Суперфинал состоится 18 декабря на базе спортивной школы Олимпийского резерва № 11. Победители получат дипломы, кубки, фирменные медали и сертификаты в спортивный магазин.

Кроме этого продолжаются игры студентов образовательных организаций профессионального образования. Игры проходят на базе Технического колледжа им. В.Д. Поташова, Набережночелнинского технологического техникума и Набережночелнинского политехнического колледжа. Всего заявилось 10 команд. Соревнования пройдут как среди юношей, так и среди девушек, команды разделили на 2 подгруппы.

Соревнования организованы Федерацией волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан при поддержке управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 11, «Городской Студенческий Совет», молодежный центр «Нур», а также «Союз-Регион» в лице генерального директора, председателя Попечительского совета Федерации волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан Андрея Ляпунова. 

Среда, 30 ноября 2022, 14:50