Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфии Когогиной состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации государственных программ в сфере развития промышленности и энергетики в Республике Татарстан.

«Особое внимание уделили программе социальной газификации, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.Татарстан в этом вопросе является лидером, и думаю, мы справимся с задачей, поставленной президентом, опережающими темпами. До конца этого года будут газифицированы порядка 700 домов, в следующем году планируется довести газ до ещё порядка 8,5 тысяч домовладений. Тем не менее для контроля приняли решение провести отдельное совещание с главами муниципальных районов, в которых особенно актуален этот вопрос, с целью усиления заявочной кампании от граждан», – прокомментировала Альфия Когогина.

В ходе совещания при участии руководства Министерства промышленности и торговли, Министерства экономики и Агентства по инвестиционному развитию обсудили промежуточные итоги реализации закрепленных за рабочей группой госпрограмм «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», «Развитие энергетики», привлечения льготных займов Фонда развития промышленности.

Пятница, 3 декабря 2021, 08:29