Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Во дворце торжеств состоялся прием мэра города в честь Дня матери. На торжество пригласили 24 женщин. Это челнинки, которые проявили себя в различных сферах, многодетные мамы, женщины, воспитывающие приемных детей.

«Если бы этого праздника не было, то его нужно было бы обязательно придумать, чтобы еще раз напомнить всем нам, благодаря кому мы живем, работаем, трудимся на этом свете. Благодаря челнинским мамам – первостроителям в самый короткий срок появился первый в мире автомобильный завод и город. Они создали для этого все условия: готовили и жили в вагончиках, растили детей, провожали мужей на трудовой подвиг на Каме. Сегодня этот город крепко стоит на ногах, чтит свою историю, уверенно смотрит в будущее», – сказал Наиль Магдеев, поздравляя приглашенных. 

С ответным словом выступила главный врач госпиталя для ветеранов войн Резеда Мавзютова: «Уважаемый Наиль Гамбарович, спасибо за такие теплые слова в наш адрес. Вы всегда с такой же теплотой относитесь к нашим сотрудникам, медикам, благодарим вас за это. Среди наших пациентов также есть мамы, и мы работаем, чтобы они смогли вернуться здоровыми к родным», – сказала она.

Отметим, благодаря эффективной деятельности и профессионализму Резеды Мавзютовой, Госпиталь для ветеранов войн держит высокую планку одного из лучших реабилитационных центров в республике.

В мае 2020 года под чутким руководством и непрерывным контролем главного врача стационар Госпиталя для ветеранов войн был перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Дочери Резеды Ришатовны – Алия и Лилия – пошли по стопам матери. Они обе – студентки лечебного факультета Казанского государственного медицинского университета.

Среди награждаемых Зухра Файзуллина – главный специалист управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города. Ведет работу с гражданами старшего поколения и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с супругом воспитывает троих детей.

Венера Плешко – медицинский психолог городской поликлиники №7. Вместе с супругом воспитывают троих кровных детей и двоих подопечных девочек – 11 и 14 лет. Ранее в семье также воспитывалась сестра одной из девочек, которая в настоящее время является совершеннолетней, и продолжает поддерживать отношения с приемной семьей. Семья ведет активный образ жизни, посещает фотосессии, участвует в конкурсах. Так, в 2016 году Венера Ивановна заняла 1 место в ежегодном республиканском конкурсе «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина-мать».

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе Вконтакте "Администрация города Набережные Челны".

Вторник, 30 ноября 2021, 16:50