Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Рахима Хусаиновна Зайнутдинова. Юбиляр родилась в деревне Кандры-Кулево Туймазинского района Башкирской АССР. В этой деревне прошло её детство до юношеского возраста. В 1941 году отец ушёл на фронт, а она со старшей сестрой и мамой работала на колхозных полях, на ферме. После окончания войны выезжали на сезонные работы по восстановлению городов, а зимой работала в колхозе. В 1956 году вышла замуж. Вместе с мужем ездили восстанавливать сельскую местность, строили дома. В дружной семье Хусаиновых родились двое детей: сын и дочь. После рождения детей семья обосновалась в уральской сельской местности. После смерти мужа, в 1995 году Рахима Хусаиновна переехала  в  Набережные Челны. В настоящее время у Рахимы Хусаиновны три внука и четыре правнука.

Рахима Хусаиновна является тружеником тыла, ветераном труда, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также юбилейными медалями.

Поздравления и подарки юбиляру вручены от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, от и.о. главы администрации Комсомольского района Фидариса Хабибуллина.

Понедельник, 25 октября 2021, 16:04