Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с юбилейными датами рождения.

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают Лилия Леонидовна Костюкова, Назиха Латыповна Шайхутдинова и Ольга Семеновна Завируха.

Лилия Леонидовна родилась в селе Коренево Курской области. Окончила 8 классов средней школы. В годы войны была эвакуирована в город Киров, затем в Брянск. В 1951 году вышла замуж и вместе с семьей уехала в город Дмитриев Курской области. До выхода на заслуженный отдых работала билетным кассиром. В 1989 году переехала в Набережные Челны. Вместе с супругом вырастила двоих детей, имеет одного внука. Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», а также юбилейными медалями.

Назиха Латыповна родилась в деревне Чёрный ключ Черемшанского района ТАССР. Окончила среднюю школу, затем Казанский государственный педагогический институт. В годы войны работала в деревне на сельскохозяйственных работах. В 1950 году вышла замуж. В 1969 году переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала учителем в средней школе №2. Вырастила двоих детей, имеет трех внуков и шесть правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Ольга Семеновна родилась в деревне Медведевка Калужской области. Окончила 3 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе. В 1952 году вышла замуж и вместе с семьей переехала в деревню Мусабай Тукаевского района. До выхода на заслуженный отдых работала в колхозе. Вырастила двоих детей, у неё два внука и три правнука. Награждена медалью «Ветеран труда».

Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова, депутата Городского Совета Альберта Петрова и от себя лично юбилярам вручила замглавы Комсомольского района Эльвира Валиева.

В Центральном районе с 95-летием поздравили Миннемарзию Галиевну Хайбрахманову.

Миннемарзия Галиевна родилась в селе Мелля-Тамак Муслюмовского района ТАССР. В годы войны работала на пороховом заводе в городе Казань. После войны трудилась в родном селе на торфозаготовках.

В 1951 году вышла замуж и уехала в село Митряево Муслюмовского района, где до выхода на пенсию работала в колхозе им.Калинина.

В 2017 году переехала с семьей в Набережные Челны. Воспитала четверых детей, имеет 11 внуков и семь правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Ветерану передали подарки и поздравления от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, главы Центрального района Искандера Галимова, председателя ТОС Александра Афанасьева.

В Центральном районе с 95-летием поздравили Александру Григорьевну Мельникову.

Александра Григорьевна родилась в селе Ижовка Менделеевского района ТАССР. Окончила 7 классов средней школы. С 1942 году работала на лесопилке. В 1944 году поступила на краткосрочные курсы счетоводов, после окончания которых была назначена счетоводом-кассиром в леспромхозе. Вышла замуж за участника войны, воспитала троих детей.

С 1954 по 1961 года жила в городе Менделеевск, работала бухгалтером районной потребкооперации. В 1981 году ушла на заслуженный отдых. В 2016 году переехала в Набережные Челны. Сейчас ветерана радуют семеро внуков и девять правнуков. Награждена медалями «За трудовую доблесть в 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».

Администрация Автозаводского района поздравила юбиляра от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Понедельник, 26 июля 2021, 15:59