Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Трудоустройство молодежи обеспечивает «Набережночелнинский центр студенческих трудовых отрядов».  Учреждение ведет работу с организациями и предприятиями города по выявлению потребностей в кадрах. Информация о поступивших вакансиях ежедневно размещается в группе Вконтакте под названием "Работа для молодежи".

Здесь есть актуальные вакансии для молодежи 14-35 лет. В поисках работы в этом году  обратилось 1115 соискателей, более 67% трудоустроились.

Так, студенческий строительный отряд «Комбат» Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука трудится на объектах строительных компаний «Евростиль», «Домкор», «Камазэнегоремонт» и др.

Отряд  «Проводник вагона дальнего следования» обслуживает поезда Российских железных дорог. Студенты Набережночелнинского педагогического колледжа и Набережночелнинского государственного педагогического университета работают в республиканских и городских лагерях, а также в лагерях федерального значения на побережье Черного моря.

Так же ведется организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет  совместно с Центром занятости населения.Начисление заработной платы осуществляется в соответствии со статьей 271 ТК РФ. При двухчасовой норме выработки в день заработная плата  составляет 3198 рублей. Также несовершеннолетним выплачивается материальная поддержка от центра занятости населения из средств республиканского бюджета в размере 2250 руб.

"Тем, кто хочет трудоустроиться на лето, надо обращаться в Центр студенческих трудовых отрядов», - пояснил начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов.

Понедельник, 26 июля 2021, 14:09