Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Дорогие челнинцы!

Поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй!

       Этот красивый древний праздник по праву является одним из самых долгожданных событий в жизни нашего города и всей республики. По понятным причинам мы не смогли отпраздновать Сабантуй должным образом в прошлом году. Тем радостнее мы встречаем его сейчас, в Год родных языков и народного единства.

       Челнинский Сабантуй ежегодно собирает на своих площадках тысячи горожан и гостей города. Он завоевал сердца людей своим искренним радушием и гостеприимством, радостью и весельем, зрелищными схватками батыров и удалью наездников. В этот день все мы понимаем, что мы – одна большая дружная многонациональная семья. Нас объединяет сила народных традиций, которые пройдя сквозь столетия не только не потеряли своей актуальности, но и наполнились современным колоритом.

       Сегодня в центре нашего всеобщего внимания – передовики сельского хозяйства. Мы благодарим их за самоотверженный труд, за то, что в любое время года на наших прилавках имеется широкий выбор качественных продуктов питания.

       Челнинцы тоже добросовестно работают во всех отраслях городского хозяйства. Мы продолжаем производить КАМАЗы, бытовую технику, занимаемся развитием пищевой промышленности. Мы строим дороги, дома, детские сады, театры, спортивные объекты. В этом году сразу две новые школы распахнут двери перед детьми. Эти и многие другие достижения – итог плодотворной деятельности всех предприятий и организаций города, представителей малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

       Уверен, что и впредь сельчане вместе с горожанами будут встречать Сабантуй достойными трудовыми свершениями во благо Республики Татарстан и её жителей!

       От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Пусть Сабантуй подарит всем хорошее настроение и оставит самые добрые воспоминания от встреч!

       С праздником вас, дорогие друзья!

                                                                                                                        Н.Г. Магдеев,

                                                                                                                        мэр города Набережные Челны

Суббота, 19 июня 2021, 06:00