Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90 летняя Клавдия Леонтьевна Первушина - ветеран Великой Отечественной войны поступила в стационар Городской больницы №5 с тяжелой формой инсульта. 

Врач-ангионевролог, исполняющий обязанности заведующего отделения неврологии №1 Роман Ефремов рассказал, что ей были проведены все необходимые обследования, включая КТ и МРТ головного мозга: «Клавдия Леонтьевна – настоящий боец! Она боролась вместе с нами, врачами. Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни», - отметил он. 

Сегодня Клавдия Леонтьевна чувствует себя хорошо, сама ходит и даже читает стихи. В настоящее время она находится дома со своими близкими и готовится к празднованию Дня Победы. 

Клавдия Леонтьевна поделилась воспоминаниями о военных годах. В 11 лет она уже работала в поле на прополке травы наравне со взрослыми - с утра и до позднего вечера. Возвращалась домой и плакала от того, что руки чесались и болели. Дети были голодные, зимой им было особенно тяжело. Летом спасало то, что ходили за диким луком на луга в те места, где сейчас находится посёлок ГЭС. Лук ели сырым или варили из него похлебку. Так и выживали, при этом все были очень дружными и помогали друг другу. 

Пятница, 7 мая 2021, 15:11