Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина провела совещание на строительной площадке Русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах.

«В ходе региональной недели одной из главных задач для себя считаю контроль реализации национальных проектов в своем одномандатном округе. Один из важнейших объектов – театр «Мастеровые», который строится в рамках национального проекта «Культура»: из федерального бюджета выделены 1 млрд 80 млн рублей, еще порядка 750 млн рублей – из бюджета республики. Средства получены в полном объеме», – прокомментировала Альфия Когогина.

В совещании приняли участие ответственные представители заказчика и подрядчика, коллектива театра, Исполнительного комитета города. По текущей информации выполнение строительства составляет более 15%.

«Строительство ведется вдоль живописного парка на проспекте Чулман. У театра будут прекрасные соседи: полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар», дворец торжеств, центр культуры «Кызыл Тау», спортивные комплексы и площадки. Сегодня перед городом стоит следующая задача – обустроить общее пространство красивым, комфортным, любимым для челнинцев, для чего необходимо использовать действующие госпрограммы благоустройства и развития территории. Со своей стороны, как всегда, поддержу все инициативы города», – отметила парламентарий.


Среда, 5 мая 2021, 17:15