Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

6 мая в Набережных Челнах прогнозируется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+5˚, на почве местами заморозки до -1˚. Максимальная температура воздуха днем +15..+19˚.

4 мая 2021 года при прохождении атмосферного фронта через Республику Татарстан отмечался сильный ветер, однако критериев опасного метеорологического явления (25 м/с) по данным наблюдательной сети он не достиг. Отметим, что метеорологические станции расположены не во всех районах, а при синоптическом процессе скорости ветра могут достигать 25 м/с (критерии опасного явления).

Также имеются сообщения о том, что в отдельных районах из-за сильного ветра наблюдались значительные повреждения различных объектов, отключение электричества на территории республики. В связи с этим сообщаем, что для установления реальной скорости ветра необходимо проведение обследований местности, пострадавшей от ветра. Обследование проводится специалистами ФГБУ «УГМС Республики Татарстан». Для проведения обследований местности и объектов экономики физическим и/или юридическим лицам необходимо в течение 48 часов после происшествия обратиться в ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» с заявкой на проведение обследования местности. Контакты: 293-43-05 (факс 293-42-97), secretar@tatarmeteo.ru.

Среда, 5 мая 2021, 16:25