Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Валентина Андреевна Соснина, Гулсина Ахматхановна Асылгараева и Майсара Галимулловна Муратхузина.

Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра  Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова юбилярам вручила замглавы Комсомольского района Эльвира Валиева.

Валентина Андреевна Соснина родилась в деревне Люботово Устюженского района Вологодской области. Окончила среднею школу, затем Ленинградский лесотехнический институт. В годы войны работала на сельскохозяйственных работах в родной деревне. В 1962 году вышла замуж. В 1965 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Валентина Андреевна работала начальником планового отдела на предприятии «Гидромеханизация».   Вместе с супругом вырастила двоих детей, имеет двух внуков.   Награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Гульсина Ахматхановна Асылгараева родилась в деревне Шикмамаево Заинского района ТАССР. Окончила 7 классов. В годы войны работала в колхозе. В 1954 году вышла замуж. В 1972 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала сортировщицей на предприятии «Камгэсэнергострой». У ветерана трое детей, семь внуков и восемь правнуков. Награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Майсара Галимулловна Муратхузина родилась в деревне Тураево Елабужского района ТАССР. Окончила 7 классов. В годы войны трудилась в колхозе. В 1960 году вышла замуж. В 1976 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала оператором на предприятии «Завод силикатного кирпича». Вместе с супругом вырастил троих детей, имеет семь внуков и два правнуков. Награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Вторник, 4 мая 2021, 17:54