Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В ИТ-парке стартовал прием заявок от желающих получить статус резидента. Авторы лучших ИТ-решений пройдут во второй (открытый) этап, подразумевающий публичную презентацию. 13-14 февраля 2021 года приглашенные эксперты выберут новых резидентов. Заявки принимаются на сайте https://itparkrt.ru/ до 7 февраля 2021 года. Участие в отборе бесплатное.

Теперь сотрудники Бизнес-инкубатора будут помогать с поиском инвесторов и выступать в качестве посредников в контактах с потенциальными деловыми партнерами, а также оказывать помощь в получении кредитов и независимых гарантий. По-прежнему резидентам будут предоставляться: оборудованные рабочие места, безлимитный доступ в интернет, виртуальный сервер. Представители проектов могут рассчитывать также на юридическое сопровождение, консультационные услуги по вопросам развития проекта (проект менеджмент), налогооблажения, ведения бухгалтерского учета. Для резидентов Бизнес-инкубатора проводятся образовательные программы с приглашением серийных ИТ-предпринимателей, которые делятся со стартапами лайфхаками и дают рекомендации по ускорению развития проекта.

Кроме того с 1 января 2021 года установлен упрощенный налоговый режим для ИТ-компаний, работающих в Татарстане и являющихся резидентами ИТ-парка, снижается ставка по статье “Доход” с 6% до 1%. Те авторы проектов, которые успешно пройдут отбор, смогут претендовать на получение льготы. С официальным документом можно ознакомиться здесь: https://pravo.tatarstan.ru/gossov/zakon.htm/?npa_id=681941). 

Еще одно из преимуществ - резиденты Бизнес-инкубатора имеют приоритетное право на аренду жилья в ИТ-доме.Снять однокомнатную квартиру можно за 7000 рублей, стоимость двухкомнатной – 10000 рублей.

Вторник, 26 января 2021, 09:02