Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С начала 2020 года в кадровый центр «Работа России» обратились по различным вопросам 52,7 тыс.чел., из них были поставлены на учет в качестве ищущих работу – 24,6 тыс. Из числа принятых на учет граждан женщины составляют 60%, молодежь в возрасте 16-29 лет –28,3%, уволенные по собственному желанию и расторжению трудового договора по инициативе работника –51%.

На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в городе составляет 2,46%, на учете в качестве безработных состоит 6931 человек. С начала года в Кадровый центр заявлено 26,7 тысяч вакансий, по состоянию на 27.11.2020 года в базе данных 6023 вакансии для постоянного трудоустройства.

Наибольшее количество вакансий в базе данных центра занятости размещено у предприятий: ПАО «КАМАЗ» (Автомобильный завод, Прессово-рамный завод, Завод Двигателей, Литейный завод, Логистический центр и другие), ООО «Челны-Управление по ПФО Центра охраны объектов промышленности ФГУП "Охрана" Росгвардии, ООО «Челны-Бройлер», ООО НПО «Ростар», МУП «Предприятие автомобильных дорог», у общеобразовательных, медицинских учреждений и учреждений дошкольного образования.

По прежнему востребованы рабочие профессии, их доля составляет  65,5% – слесари механосборочных работ, водители автомобиля, водители погрузчика, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари - ремонтник,  повара, продавцы, маляры.

Потребность в служащих составляет 23,1% – это врачи разной специализации, полицейские, воспитатели, младшие воспитатели, специалисты, менеджеры, логисты, стрелки, медицинские сестры. 11,2% вакансий по профессиям, не требующим квалификации,– разнорабочие, уборщики производственных и служебных помещений, дворники и другие.

В заявленных работодателями вакансиях указанный уровень заработной платы колеблется от минимального - 12130 тыс. руб. до 150 тыс. руб., в зависимости от опыта работы, уровня квалификации соискателя, качества и условий выполняемой работы. Самыми высокооплачиваемыми вакансиями стали слесарь по ремонту автомобилей (150 тыс.руб.), водитель автомобиля  (100 тыс.руб.), машинист экскаватора (90 тыс.руб.),  рихтовщик кузовов (80 тыс.руб.), программист (65тыс.руб.) и другие.

Более подробную информацию можно получить по телефону колл-центр 52-47-10

Пятница, 27 ноября 2020, 17:19