Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Золотую и серебряную медали завоевали челнинки на VI Национальном Чемпионате «Абилимпикс – 2020» - конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Так, студентка Набережночелнинского политехнического колледжа Альмира Хисматуллина заняла 1 место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» на VI Национальном Чемпионате «Абилимпикс – 2020», воспитатель детского сада №46 «Земляничка» Резеда Галина завоевала на данном Чемпионате серебряную медаль в компетенции «Дошкольное воспитание».

В этом году Национальный Чемпионат проходит в очно-дистанционном формате в период с 23 по 29 ноября по 77 компетенциям среди школьников, студентов и специалистов. В чемпионате принимает участие 81 субъект Российской Федерации.

Региональный этап Чемпионата на базе Набережночелнинского педагогического колледжа, в нем принимали участие пять конкурсантов из Казани, Набережных Челнов, Мензелинска. В финале Национального Чемпионата участвовали пять участников из Республики Татарстан, Смоленской, Омской, Ленинградской, Московской областей.

Четверг, 26 ноября 2020, 16:40