Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов состоялся республиканский семинар «Устойчивое развитие СОНКО: проблемы и перспективы». Участники семинара обсудили возможности образования и устойчивого развития деятельности НКО, роста гражданской активности; проблемы эмоционального выгорания в некоммерческом секторе, а также актуальные вопросы налогообложения, бухгалтерского учета, отчетности НКО.

«Если у крупного бизнеса есть «подушка безопасности», то у маленьких организаций, таких как НКО, она есть не всегда. Такие семинары, как сегодня, способствуют тому, чтобы вы накапливали знания для получения грантовой поддержки на всех уровнях, - отметила начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства города Гузель Гилязова.

Главный советник отдела мониторинга и прогнозирования общественного развития Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Айгуль Сабирова рассказала, что с 2021 года все заявки на конкурсы для НКО и отчеты будут приниматься в электронной форме.

Спикерами мероприятия также выступили начальник отдела развития отраслей экономики и социальной сферы Министерства экономики РТ Зульфия Мухамедьярова, директор АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО» Зульфия Сафина, старший преподаватель кафедры экономической безопасности и налогообложения Института управления, экономики и финансов КФУ Светлана Салмина, директор АНО «Ресурсный центр СОНКО «Горизонт» Ирина Комадорова.

Отметим, что на сайте nkort.ru организации, заинтересованные в привлечении средств, могут просматривать грантовый календарь, выдающий список грантов, на которые та или иная организация может претендовать.

Четверг, 26 ноября 2020, 14:33