Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Государственном Совете состоялось подведение итогов республиканских конкурсов «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Республики Татарстан» и «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке». Среди победителей гимназия №2 им.Мулланура Вахитова и детский сад комбинированного вида №82 Набережных Челнов.

Награды победителям вручили заместитель Председателя Госcовета РТ, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов и министр образования РТ Ильсур Хадиуллин.

Марат Ахметов поблагодарил руководителей образовательных организаций за ответственное отношение к вопросам обучения и воспитания на родном языке и участие в республиканском конкурсе. "Наша общая с вами цель - усилить работу учреждений национального образования, - отметил он. - В республике насчитывается более 1,5 тысячи учреждений национального образования. Сегодня мы чествуем победителей конкурса, это директора и заведующие лучших школ и детских садов. Набранный вами опыт работы - это пример для всех других педагогических коллективов, ведущих свою работу на родных языках. Вы выполняете чрезвычайно ответственную миссию по сохранению родных языков и культуры народа, прививая  их детям. Спасибо за ваш труд!" - отметил он.

Четверг, 26 ноября 2020, 09:10