Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школе №67 организовали выставку декоративно-прикладного творчества, посвящённую 100-летию ТАССР и году родных языков и народного единства. Мероприятие состоялось в рамках проведения районного тура фестиваля детей-инвалидов «Пусть всегда будет солнце», в котором приняли участие 79 воспитанников из пяти коррекционных учреждений, расположенных на территории Центрального района (школы № 67, 88, 89 и детские сады № 76 и 81). 

На выставке были представлены работы из дерева, слоеного теста, природного материала, тканей, пряжи, а так же картины из пластилина, рисунки, радовали гостей фестиваля. Творчество конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги:  «ДЮЦ-14»,  «Детская школа искусств № 13», центра «Подросток» и  «Детского эколого-биологического центра №4»,"Детской школы искусств №6 "ДА-ДА". 

30 ноября ребят ждет второй этап районного тура - смотр художественной самодеятельности, который состоится дистанционно (заочно) по следующим номинациям: вокал, художественное слово, хореография, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр.

Среда, 25 ноября 2020, 08:20