Суббота, 4 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В спортивном зале Лицея №78 состоялись сразу два спортивных мероприятия: открытый Фестиваль "Мир равных возможностей " по адаптивному каратэ для людей с ограниченными возможностями здоровья и первенство спортивной школы олимпийского резерва единоборств "КЭМПО" по по всестилевому каратэ.

В соревнованиях каратэ среди людей с ограниченными возможностями приняли участие 10 детей из Набережных Челнов и Мамадыша.  Среди участников 8-10 лет победу завоевала Нелли Пасыева, 2 место у Самиры Моргоевой. Среди юношей  12-14 лет 1 место занял Максим Журавлев. В категории старше 18 лет первым стал Сергей Круглов, 2 место у Татьяны Жемела.

В Первенстве спортивной школы олимпийского резерва "КЭМПО" участвовали более 50 спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет. В дисциплине ката-ренгкой среди девочек 8-9 лет первое место заняла Мирослава Тимофеева, среди мальчиков этого же возраста первым стал Дмитрий Бахтеев. Среди юношей 10-11 лет "золото" завоевал Ростислав Тимофеев. Среди девушек 13-14 лет первое место заняла Виолетта Францева. Спортсмены тренируются у Геннадия Бубнова. Отметим, что оценивали мастерство ребят не только профессиональные судьи, но и учащиеся лицея №78 Аяз Тагиров и Илья Приемышев. Победители представят город на всероссийском турнире в Казани 22 декабря.

Понедельник, 9 декабря 2019, 13:18