Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На подготовку объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду 2019-2020 годов запланировано 1 млрд 959 млн рублей. О ходе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период во время «делового понедельника» рассказал первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев

«Для выполнения утвержденных мероприятий была организована работа на всех объектах теплоснабжения, жилищного фонда и социально-культурной сферы. За летний период в полном объеме проведена ревизия и ремонт всех теплоисточников, электро и газораспределительных станций, водозаборных и очистных сооружений, магистральных, внутриквартальных и внутри объектовых сетей тепло, водо, электро и газоснабжения. Проведено обследование, текущий и капитальный ремонт объектов жилого, социально бытового и промышленного назначения, подготовлено резервное топливо. Все выше перечисленные мероприятия выполнены в полном объеме», – подметил Илья Зуев.

Набережночелнинскими тепловыми сетями филиала АО «Татэнерго» были проведены гидравлические испытания тепловых сетей с целью определения слабых мест существующих трубопроводов: «Чтобы максимально сократить период пребывания челнинцев без горячего водоснабжения, опрессовка тепловых сетей в северо-восточной части города проведена в 4 этапа и юго-западной части – в 2 этапа. На основании результатов гидравлических испытаний были скорректированы планы ремонтных работ на тепловых сетях», – добавил спикер. 

С 10 сентября в течение четырех дней на тепловых сетях города проведены осенние гидравлические испытания. К 13 сентября в большинстве жилых домах горячее водоснабжение запущено. К утру понедельника, 16 сентября, горячее водоснабжение отсутствует в 23 жилых домах в связи с ремонтом транзитных трубопроводов в подвальных помещениях жилых домов.

Понедельник, 16 сентября 2019, 09:38