Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

«Молодёжный телефон доверия» – телефон экстренной психологической помощи.

Основной целью работы службы является оказание квалифицированной, экстренной, анонимной психологической помощи населению по телефону.

Оказание психологической помощи основано на принципах анонимности, абсолютной открытости и доступности, это способствует установлению доверительного и доброжелательного диалога, направленного на мобилизацию интеллектуальных, духовных и физических ресурсов личности обратившегося в целях преодоления им кризисного состояния.

В Центре работают консультанты, прошедшие конкурсный отбор и обучение по специализированной программе «Телефонное консультирование для людей, находящихся в остром кризисном состоянии» и имеющие соответствующие сертификаты Российской Ассоциации Телефонов Доверия.

За 25 лет работы на Телефон доверия поступило более 175 000 обращений. Специалисты телефона доверия принимают звонки от населения нашего города, других городов и населенных пунктов Республики Татарстан и Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья без возрастных ограничений.

Сегодня жители Набережных Челнов имеют возможность обратиться за психологической помощью на телефон Доверия по номерам:

52 55 52 – татарская линия.

52 96 96 – русская линия.

8 800 2000 122 – единый общероссийский детский телефон доверия

Телефоны работают круглосуточно, бесплатно, анонимность гарантируется.

Среда, 21 февраля 2018, 13:16