Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний  юбилей отметил  житель Автозаводского района Помыткин Николай Иванович - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. От имени президента Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравили заместитель главы администрации Автозаводского района Елена Альмухаметова, председатель Совета ветеранов 28 микрорайона Людмила Гадалина, председатель совета ветеранов Кузнечного завода Валентина Попова и главный специалист социального обслуживания завода Марина Гареева.

Николай Иванович родился в деревне Чукса Лебяжского района Кировской области. Закончил семь классов. Во время войны работал в колхозе. Осенью 1945 был призван в армию, служил на Северном Кавказе в авиационном полку. Демобилизовался в 1952 году. В 1953 году поступил в свердловский автодорожный техникум. Затем по распределению попал на Сахалин. Вместе с женой воспитали двоих детей.

В Набережные Челны семья Помыткиных приехала в 1970 году, Николай Иванович трудоустроился в «Промстройпроект», затем на Кузнечный завод в транспортный цех. На заслуженный отдых вышел в 1988 году, но продолжал трудиться до 2000 года.В настоящее время у Николая Ивановича двое внуков.

Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», медалью «Ветеран труда» и  юбилейными медалями.

Среда, 21 февраля 2018, 11:38