Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В преддверии празднования 100-летия Красной Армии и Дня защитника Отечества в ДК «КАМАЗ» состоялось торжественное мероприятие для жителей Автозаводского района.

Глава администрации района Раушан Усманова поздравила всех присутствующих с этой юбилейной датой. «В этом году 23 февраля — это легендарная дата: 100-летие Рабоче-крестьянской Красной армии, которая не только защитила, но и сохранила наш народ в ту эпоху, в то сложное и тяжелое время. Советская Красная армия спасла человечество от фашизма, защитила рубежи первого в мире социалистического государства. В этот день мы вспоминаем наших дорогих ветеранов Советской армии. От всей души хочу поблагодарить тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и своего народа. Низкий поклон вам за героизм, смелость и стойкость. Вы - гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания» – сказала Раушан Усманова.

Председатель Набережночелнинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», полковник в отставке Рафис Галиуллин вручил медали «За активную военно-патриотическую работу» директору Музея боевой славы «Победа» при ГДТДиМ Николаю Усанову, преподавателю ОБЖ СОШ № 31 Олегу Константинову и директору благотворительного фонда «Солнечные дети» Максиму Полянину - за активное участие и оказанную помощь в организации и проведении военно-патриотических и культурно-массовых мероприятиях. Офицер-воспитатель Кадетской школы № 49  Роберт Зарипов и глава администрации Автозаводского района награждены медалью «20 лет Всероссийской общественной организации «Боевое Братство».

Военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Рашид Ильясов в свою очередь тоже поздравил всех присутствующих с наступающим праздником: «Защищать Родину можно по-разному: честно работая, создавая большую дружную семью, наконец, быть надежным и верным другом. К сожалению, не каждый сегодня готов пойти в армию, но честь и хвала тем людям, которые верно служат, тем самым демонстрируя всей стране, что могут и готовы защитить её от недругов!».

Праздничная программа представлена выступлениями заслуженных артистов города, Народного хора русской песни, детских творческих коллективов хореографических школ города, а также отряда «Скорпион» Кадетской школы №82.

Среда, 21 февраля 2018, 08:48