Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережные Челны прибыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В программе пребывания президента – знакомство с шестой очередью КИП «Мастер», посещение городской поликлиники №3, в которой в этом году завершён капитальный ремонт и участие в XXIII заседании Городского Совета.

Первым пунктом визита Рустама Минниханова стал КИП «Мастер». Президенту Татарстана представили, в частности, двух резидентов новой, шестой, площадки парка. Это завод фильтров «Седан» и ООО «Камский завод пищевого оборудования».

Завод фильтров изготавливает фильтрующие элементы и оборудование для автомобильной, сельскохозяйственной (тракторов, комбайнов) и строительной техники, а также фильтры и фильтрующие элементы промышленного назначения (фильтрация воды, воздуха, масла и специальных жидкостей). На предприятии занято 80 человек. Фирма сотрудничает с ПАО «КАМАЗ», ПАО «Сатурн» г. Омск, Группа ГАЗ, ОАО «РЖД», «Росжелдорснаб» филиал ОАО «РЖД» и рядом обществ с ограниченной ответственностью:  «АвтоЗапчасть КАМАЗ», «СТФК «КАМАЗ».

Президент РТ Рустам Минниханов также осмотрел производство, на котором изготавливают холодильное оборудование. На данный момент на «Камском заводе пищевого оборудования» заняты шесть человек. Среди компаний, с кем сотрудничает предприятие, – SAMAREF SRL (Италия).

Добавим, новая площадка КИП «Мастер», на которой действуют представленные Рустаму Минниханову резиденты, запущена в прошлом году. Территория шестой очереди занимает 171 тыс. кв. м. На её обустройство из республиканского бюджета было направлено 100 млн руб., 898 млн руб. – средства НО «Фонд развития моногородов». Сегодня здесь размещены 20 резидентов. К концу 2019 года планируется размещение порядка 40 резидентов, которые создадут более 1 500 рабочих мест.

Среда, 21 февраля 2018, 12:48