Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Сачков Николай Иванович и Хайбрахманова Мадина Харисовна. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра г. Набережные Челны Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручили заместитель главы Комсомольского района Эльвира Валеева и депутат Государственного Совета РТ Андрей Фомичев.

Сачков Николай Иванович родился в деревне Приволье Мензелинского района РТ. В 1935 году вместе с родителями переехал в город Мензелинск. Окончил 7 классов средней школы. Далее закончил педагогическое училище в г. Мензелинск и начал трудовую деятельность в селе Красный бор учителем физкультуры в сельской школе. В 1956 году женился на Анне Михайловне. В 1966 году вместе с семьей переехал в город Набережные Челны.  До выхода на заслуженный отдых работал в школе №10 учителем труда и физкультуры. Общий педагогический стаж составляет 36 лет.

  Вместе с супругой вырастили 2 детей, имеет 4 внуков и 3 правнуков.

  Сачков Николай Иванович является тружеником тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет знак «Отличник народного просвещения».

Хайбрахманова Мадина Харисовна родилась в пос. Орловка   г. Набережные Челны. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в селе разнорабочей.

  Вместе с супругом вырастила 5 детей.

  Хайбрахманова Мадина Харисовна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».


Четверг, 15 февраля 2018, 17:21