Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ветеран великой Отечественной войны Валентина Михайловна Алейникова отмечает сегодня 90 лет со дня рождения. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравили заместитель главы администрации Автозаводского района Елена Альмухаметова и председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская.

Валентина Михайловна родилась в Калининской области. После окончания 7 классов работала в совхозе, затем поступила в сельскохозяйственный техникум. Окончив его в 1947 году, вернулась в родное село, где многие годы проработала агрономом. В 1973 году вместе с семьей отправилась на всесоюзную стройку по возведению Камского завода большегрузных автомобилей. В 1983 году вышла на пенсию. Будучи на заслуженном отдыхе пять лет возглавляла Совет ветеранов 25 комплекса, 11 лет проработала ответственным секретарем Совета ветеранов Автозаводского района.

За многолетнюю плодотворную работу с ветеранами награждена Почетной грамотой мэра города, благодарственными письмами главы администрации Автозаводского района.


Среда, 17 января 2018, 15:39