Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы проходит IX Гайдаровский форум.

«Россия и мир: цели и ценности» - такова основная тема Гайдаровского форума, одного из наиболее авторитетных мероприятий для обсуждения политических, экономических и социальных вопросов международного уровня. Заседания проходят на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума.

В своем обращении он отметил, что «решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и успеха компаний и государств становятся знания и компетенции, способность генерировать и быстро осваивать прорывные технологии». Обращаясь к делегатам, Президент РФ напомнил, что здесь собирается авторитетная и представительная аудитория, которая обсудит самые актуальные вопросы: образование и подготовку кадров, цифровизацию всех сфер жизни, внедрение госуслуг и сервисов в помощь гражданам и бизнесу. Владимир Путин также выразил надежду, что по всем этим направлениям пройдут плодотворные и конструктивные дискуссии, в результате которых появятся новые инициативы, востребованные на практике.

В работе форума принимает участие делегация из Набережных Челнов, в состав которой включена заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова.

Отметим, что форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов. Сессии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.


Среда, 17 января 2018, 14:11