Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДК "КАМАЗ"
Дата проведения: 12.11.2023 по 12.11.2023
Начало: 14.00
Ансамбль «Дирижабль» – это содружество исполнителей, которых почти двадцать лет объединяет непрерывный творческий поиск и желание исполнять необычные вокальные произведения в разных стилях. Особое место в репертуаре ансамбля занимает музыка современных композиторов – как зарубежных, так и русских, а также авторские обработки песен народов мира. Все композиции исполняются a cappella на языке оригинала: от русского, английского, армянского и балийского, до финского, французского и чукотского.
«Дирижабль» выступает не только в Москве, но и в других городах России и Европы. Ансамбль – неоднократный лауреат российских и международных хоровых фестивалей и конкурсов, таких как «Фестос», «Москва – город мира», «Осеннее многоголосье», «Московская весна A Cappella», «Веснушка» (Ярославль), Международный хоровой фестиваль имени Г. Е. Терацуянца (Петрозаводск), «European Choir Games» (Рига), «Eurasia Cantat» (Екатеринбург).
Ансамбль экспериментирует не только с репертуаром, но и с форматом выступлений: помимо фестивалей и конкурсов, это концерты, творческие мероприятия и поэтические вечера в музеях, культурных центрах и библиотеках.
В Набережных Челнах в исполнении ансамбля прозвучит вокальная музыка Сергея Танеева на стихи Александра Пушкина, Георгия Свиридова на слова Бориса Корнилова, Андрея Петрова на слова Льва Куклина, Алсу Сунгатуллиной, авторские композиции руководителя ансамбля Игоря Тимашева; музыка зарубежных композиторов; а также народные мелодии – азербайджанские, латгальсие, финские и др.
Ждём вас 12 ноября в малом зале ДК «КАМАЗ» по адресу: Мира, 87/22 (22/01).
Начало в 14.00ч. Вход свободный.
Телефоны для справок: +7 (8552) 54-22-50, +7 (8552) 54-67-53