Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДДН "Родник"
Дата проведения: 15.10.2022 по 15.10.2022
Начало: 18.00
Клуб любителей азербайджанской культуры, языка и традиций «Хары Бюльбюль» будет проводить викторину по охраняемым территориям Азербайджана. Охраняемые территории являются национальным достоянием Азербайджанской Республики и представляет особую экологическую, научную, культурную и эстетическую ценность.
На данном мероприятии на обозрение детям будут представлены  изображения национальных музеев, заповедников, скверов, парков, памятников. Им нужно будет угадать, в каком именно городе Азербайджана находится тот или иной объект. Дальше будет краткий рассказ об объектах, которые были изучены ранее. Далее детям будут предоставлены изображения из блока «природа и животный мир», которые находятся под охраной. В этом случае им даётся время на то, чтобы угадать породу животного, к какому семейству относится, угадать название растений и кратко рассказать о них.
Целью данного мероприятия является, изучение не только достопримечательностей Республики Азербайджан, а именно достопримечательности, природу и животный мир, который находится под особым контролем и охраной Республики Азербайджан и Юнеско.